Cоветы начинающему трейдеру

Прежде чем приступать к торговле на Форексе, нужно выучить несколько неписаных правил, которых придерживаются все трейдеры. Владение этими несложными знаниями значительно упростит ваш старт в торговле.

Во-первых необходимо уяснить, что основа стратегии Форекс — следование общей тенденции. Не стоит делать ставку на уникальность своих действий, это может сработать против вас. А если вы понимаете направление и настроение рынка, успех вам обеспечен.

Важно также проанализировать ситуацию во время входа и выхода из Форекса, а если вы не уверены, что все поняли верно, лучше придерживайтесь пока старой тактики. Необдуманные и хаотичные действия принесут одни убытки. Лучшее качество для трейдера — это способность анализировать, вникать. Поверхностный анализ сулит новичкам на финансовом рынке полный крах. Определите для себя уровень, с которого вы хотите начать торговлю, дождитесь, когда рынок максимально приблизися к вашим расчетам, и только тогда входите. Открыв ордер, надо придерживаться выбранной тактики до закрытия, поскольку любое отступление без веских причин чревато финансовыми потерями.

Зачастую новички совершают одни и те же ошибки, которые в дальнейшем отбивают у них всякое желание возвращаться на Форекс. Как только позиция начинает становиться слегка прибыльной, начинающий трейдер закрывает ее; если позиция приносит убытки, он ждет, что ситуация изменится, тем самым теряя все больше денег. Наш совет: не спешите закрывать прибыльную позицию, закройте лучше сразу же ту, которая начала приносить даже минимальные убытки.

Прежде чем начинать торговлю, обдумайте, где вы будете брать информацию о рынке. Источник очень важен, ведь вы должны полностью ему доверять и выстраивать на основе полученных сведений стратегию торговли. Важно сопоставлять информацию и видеть от нее практическую пользу. Ведь бывает так, что прогнозы делают люди, которые ни разу не были на Форексе.

И последнее: трейдер должен быть невозмутим. Если вы потеряете хладнокровие из-за убытков или попросту плохого настроения, ситуация может сильно усугубиться импульсивными решениями. Не входите в рынок, потеряв самоконтроль или под влиянием эмоций; оцените ситуацию, проанализируйте тактику, и у вас все получится! Заработать на форекс реально, но следует подойти к этой цели с максимальной ответственностью.