Как правильно выбрать индикаторы для работы на Форексе

Индикаторы имеют особую, ведущую роль в работе любого трейдера, будь то новичок или профессионал. Правильно подобранные индикаторы дают возможность не только правильно анализировать ситуацию на рынке и предугадывать его направление движения, но и значительно уменьшают нагрузку на трейдера. Информация дается в удобном и понятном виде. В этом и есть основное преимущество использования индикаторов.

Работать с индикаторами на Форексе достаточно удобно и просто. Главное, только правильно их подобрать. Они должны быть понятны и удобны в использовании в первую очередь вам. Сегодня можно подобрать индикаторы на любой вкус, но не стоит злоупотреблять их количеством, так как многие из них занимают место на рабочем столе и способны внести путаницу в работу трейдера. К слову сказать, обычно неумелым выбором и использованием индикаторов грешат новички. И это вполне понятно.

Лучше всего использовать несколько понятных и удобных индикаторов. Если вы установили новый индикатор, но ничегошеньки в нем не понимаете. Удаляйте и ищите более понятный для вас способ получения наглядной информации. Непонятные и неправильно толкуемые сигналы кроме как к потере депозитов ни к чему хорошему не приведут. Не стоит держаться за неудобные и непонятные индикаторы. Многие успешные трейдеров, прежде чем определились с инструментами для разработки своей торговой стратегии, перепробовали не один десяток индикаторов в своей работе.

Многие торговые индикаторы достаточно понятны, например, индикатор объема, индикатор перекупленности или перепроданности валюты на рынке, индикатор разворота на рынке, осциллограф. Но даже все перечисленные индикаторы имеют различные версии и не всегда способ, которым они отображены понятен. Добавьте сюда еще возможную несовместимость с вашим торговым терминалом. Поэтому к выбору индикаторов необходимо подходить серьезно.