Обзор торговой платформы cTrader

Наряду с широко известными и популярными торговыми платформами MetaTrader, все чаще трейдерами используется новая платформа для торговли cTrader.
Эта торговая платформа обеспечивает STP–доступ к международному рынку форекс, при котором торговля ведется напрямую с ведущими поставщиками ликвидности, исключая влияние дилингового центра или брокера. Обработка ордеров по технологии No Dealing Desk (NDD) гарантирует исполнение торговых ордеров по лучшим рыночным ценам.

В платформе предусмотрено наличие ценового стакана, что позволяет трейдеру видеть полную картину цен на рынке и выбирать лучшие котировки для покупки или продажи.

Предусмотрены три типа графиков, наиболее популярные у трейдеров, режим мультичарт позволяет просматривать динамику рынка по разным инструментам. Имеется 14 различных таймфреймов, что значительно расширяет возможности технического анализа. Также для всестороннего анализа в платформе имеется большое количество индикаторов, а также возможность их комбинирования и создания собственных пользовательских индикаторов.

В платформе доступны различные режимы быстрой торговли – в один клик и в два клика. Вместе с молниеносным (порядка 1 миллисекунды) исполнением эта функция дает трейдерам возможность оперативного входа в рынок.

Для удобства пользователей в платформе возможно использование нескольких счетов, переключение между которыми осуществляется в два клика.

Реализована алгоритмическая торговля с помощью блока cAlgo, пользователю с его помощью легко создать советника или индикатор.

Для удобства открытия ордеров в cTrader кнопки открытия сделок расположены в нескольких местах, в том числе и на графике.

В платформе имеется 14 поддерживаемых языков, что облегчает освоение работы с ней. Также существует возможность обратной связи с разработчиками, куда можно отправлять вопросы и предложения по усовершенствованию платформы.

Визуально темные тона, в которых оформлена программа, усиливают впечатление о том, что это профессиональная платформа. Из минусов (возможно временных) можно отметить некоторую медлительность при загрузке и большее потребление системных ресурсов по сравнению с МетаТрейдер.

Можно резюмировать, что cTrader – платформа, занимающая промежуточное положение между широко распространенной MetaTrader и профессиональными MarketDelta и Ninja. Оценить платформу можно открыв ECN-счет, например в компании Roboforex.